Das Kollegium der Grund- und Gemeinschaftsschule St. Michaelisdonn


Thomsen, Helge (Tho)
Schulleitung
Fächer: Mathematik, Sport
Neumann, Ilona (Neu)
Schulleitung Grundschule
Claußen, Bastian (Cl)
Stellv. Schulleitung
Fachleitung: Mathematik und Musik
Support- Team, Homepage & moodle
Fächer: Mathematik, Musik
Voiges, Christina (Vo)
Päd. Koordinatorin Jg. 5/6
LRS- Fachkraft
Fächer: Deutsch, ev. Religion
Bahl, Patrick (Ba)
Päd. Koordinator Jg. 7 – 10
Fächer: Mathematik, Biologie
Ahnfeldt, Tim (Ahn)
LIV
Fächer: Mathematik, NaWi, Chemie
Andresen, Anne- Grethe (An)
Leitung Schülerbücherei
Support- Team
Fachleitung: Geschichte und Weltkunde
Fächer: Geschichte, Weltkunde, Kunst, Vbb
Benecke, Tanita (Be)
Fächer: Biologie, HWS, ev. Religion
Borwieck, Britta (Bo)
Fächer: NaWi, Biologie, ev. Religion
Brast, Gerhard (Br)
Fächer: Mathematik, Sport
Bruhn, Ellis (Bru)
Fächer: Sport
Larsen, Jasmin (Lar)
LiV
Fächer: Mathematik, SU
Bürger, Juliana (Bü)
Fächer: Deutsch, SU, ev. Religion
Claußen, Ann- Kristin (ACl)
Gleichstellungsbeauftragte
Fachleitung Deutsch
LRS- Fachkraft
Fächer: Deutsch, Geschichte, Weltkunde
Dröse, Hanna (Dr)
Fächer: Deutsch, HSU
Fahl, Katharina (Fa)
Fächer: Deutsch, Sport
Fenske, Eike (Fe)
Fachleitung Religion
DaZ-Beauftragte
Fächer: Deutsch, ev. Religion, Philosophie, Deutsch als Zweitsprache
Gerding, Stefani (Ge)
Fächer: Mathematik, Kunst
Hempel, Carsten (He)
Fächer: Deutsch, WiPo, Kunst, ev. Religion
Janßen, Lea (Ja)
Fächer: Sport
Klein, Björn (Kl)
LIV
Fächer: Englisch, Musik
Klimke, Birgit (Kli)
Fächer: Mathematik, NaWi, Chemie
Knorr, Kristin (Kno)
Fächer: Deutsch, SU
Kramer, Pia (Km)
Fachleitung Deutsch
Support- Team,
Lesecoach “Lesen macht stark”
Fächer: Deutsch, Englisch, ev. Religion, Informatik
Kretschmann, Levke (Kt)
Fächer: Sport
Langbehn, Femke (La)
support- Team
Fächer: Deutsch, Geschichte, WiPo, Informatik
Ley, Hilke (Le)
Fächer: Mathematik, Musik, ev. Religion
Liebsch- Höhnke, Thomas (LH)
support- Team
Mathe macht stark
Fächer: Mathematik, Sport
Schäfer, Martin (MSch)
LiV
Fächer: Mathematik, SU
Lipstreu, Britta (Li)
Personalrat
Fächer: Englisch, Sport
Riedel, Inga (Ri)
Fächer: Englisch, ev. Religion
Mansouri, Kian (Man)
Fächer: Sport
Martos, Charlotta (Ms)
LIV
Fächer: Mathematik, Weltkunde
Matthiesen, Martina (Ma)
Lernmittelbücherei
Fächer: Mathematik, Chemie, NaWi
Möller, Anke (Mö)
Fachleitung Kunst
Fächer: Deutsch, Kunst, Weltkunde, ev. Religion
Neu, Jewgenij (JN)
Fachleitung Sport und Technik
Fächer: Sport, Technik
Paulsen, Anne (Pau)
Fächer: Englisch, Biologie
Paulsen, Cathrin (CP)
Fächer: Deutsch, Weltkunde
Paulsen, Katrin (KPau)
Fächer: Mathematik, Sport
Prey, Senja (Pr)
Fächer: Englisch, NaWi, Biologie
Petersen, Ann- Christin (Pe)
Fächer: Deutsch, ev. Religion
Nickelsen, Lena (Ni)
LIV
Fächer: Mathmatik, Physik, NaWi
Rohwer, Rieke (Ro)
Fächer: Sport
Schöler, Elisabeth (Sch)
Fachleitung: Physik
Fächer: Mathematik, Physik, NaWi
Schuldt, Franziska (Schu)
Fächer: Mathematik, Englisch
Schütt, Julia (JS)
Vertrauenslehrerin
Fachleitung: NaWi
Fächer: NaWi, Physik, Chemie
Sierks- Johannsen, Andrea (SJ)
Fächer: NaWi, Biologie
Simon, Tanja (Si)
Fächer: Mathematik, Geographie
Steinfeld, Manuela (Stf)
Support-Team
Fächer: Mathematik, Geographie, Weltkunde, Informatik
Stelling, Daniel (St)
Fachleitung Englisch
Vertrauenslehrer
Fächer: Englisch, Geographie
Thedens- Junk, Ellen (TJ)
Fachleitung: Verbraucherbildung
Fächer: Kunst, Verbraucherbildung, Französisch
Sell, Lena (Se)
Fächer: Biologie, Deutsch, Geschichte, WiPo
Tondern, Kathrin (To)
Fächer: Englisch, Sport
Adusei, Verona (Ad)
Fächer: Sport
Wehde, Anne (We)
Fächer: Englisch, Geographie, WiPo
Witt, Hannah- Friederike
Fächer: Deutsch, Kunst, ev. Religion
Zietz, Jula (Zi)
Fächer: Informatik
Radünz, Claudia (Ra)
Fächer: Deutsch, Geschichte, Weltkunde
Schwarz, Maximilian (Schw)
Fächer: Mathematik, Vbb, Informatik

Sonderschullehrkräfte

Rahn, Tobias
Sonderschullehrkraft
Draheim, Anja
Sonderschullehrkraft
Menü